Dirección de Estudios de Posgrado
173 Estudiantes Vigentes

Aguayo Alvarado Ana Luisa

aaguayo@cicese.edu.mx

Aguilera Mendoza Longendri

Exploración del espacio químico de péptidos antimicrobianos y su aplicación al diseño in silico de fármacos
aguilera@cicese.edu.mx

Aguilera Molina Ferdinanda

aguileraf@cicese.edu.mx

Alvarado Rodríguez José Fernando

alvaradoj@cicese.edu.mx

Alvarez Morales Alejandro

Optimización de un desalinizador HDH con geometría concéntrica
aalvarez@cicese.edu.mx

Arce Saldaña Luis Alejandro

arcesl@cicese.edu.mx

Arellano Castro Rocío Fabiola

Evaluación de la confiabilidad en la inversión de datos eléctricos y electromagnéticos con modelos extremos como indicadores de no unicidad
rarellan@cicese.edu.mx

Arellano Rodríguez Danna Lyn

Los efectos de los linfocitos T CD4 y CD8 en el desarrollo de la metástasis ósea de cáncer de mama
darellan@cicese.edu.mx

Armas Jiménez Sergio

Emulación de la capa física de un sistema de comunicaciones DFTS-OFDM inalámbrico operando en modo full-duplex en banda (IBFD)
sarmas@cicese.edu.mx

Armuelles Bernal Candy Elizabeth

Capacidad antihelmíntica del ajo contra Zeuxapta seriolae y su efecto sobre la respuesta inmune innata y tisular del jurel Seriola lalandi
carmuel@cicese.edu.mx