Dirección de Estudios de Posgrado

Contacto

Teléfono:           01 (646) 175 05 00

Del extranjero: +52 (646) 175 05 00

Directorio

Dra. Rufina Hernández Martínez

Directora de Estudios de Posgrado
Ext. 23000
Ext Secretaria. 23001
Correo: ruhernan@cicese.mx

M. en C. Dolores Sarracino Ramírez

Jefa del Depto. de Servicios Escolares
Ext. 23005
Ext Secretaria. 23006
Correo: dsarraci@cicese.mx

Dr. Álvaro Armenta Ramade

Jefe del Departamento de Coordinación y Seguimiento Académico
Ext. 23023
Ext Secretaria. 23010
Correo: aarmenta@cicese.mx

M. en Ed. Laura Rebeca Pineda Meléndez

Asistente y Coordinadora de Bienestar Estudiantil
Ext. 23001
Correo: lpineda@cicese.mx

L. C. E. Norma Alicia Fuentes Domínguez

Atención a estudiantes y admisiones
Ext. 23021
Correo: nfuentes@cicese.mx

María Citlali Romero Manzano

Atención a estudiantes y trámites para egreso
Ext. 23006
Correo: cromero@cicese.mx

Lic. Ruth Eaton Montaño

Becas y seguimiento de egresados
Ext. 23010
Correo: eaton@cicese.mx

Psic. Yahaira Castañeda Sidon

Psicóloga
Ext. 23021
Ext Secretaria. 23001
Correo: ycastaneda@cicese.mx

L. C. C. Leticia Carolina Yescas Téllez

Desarrollo de sistemas
Ext. 23009
Ext Secretaria. 23001
Correo: lyescas@cicese.mx

M. en C. Eduardo Quintana Contreras

Desarrollo de sistemas
Ext. 23011
Ext Secretaria. 23001
Correo: equintan@cicese.mx

M. en C. Carlos Armando Aleman Magdaleno

Desarrollo de sistemas
Ext. 23012
Ext Secretaria. 23001
Correo: caleman@cicese.mx

M. en C. Hildelisa Cantu Vera

Desarrollo de sistemas
Ext. 23012
Ext Secretaria. 23001
Correo: hcantu@cicese.mx