Búsqueda personalizada de Google
Ordenar por:
Relevance
Relevance
Date
web
 
 
 

Dirección de Estudios de Posgrado
166 Estudiantes Vigentes

Jurado González Jorge Adolfo

Diseño y caracterización de guías de onda fabricadas por la técnica de depósito de capa atómica
jurado@cicese.edu.mx

Llapapasca Lloclla Miguel Angel

@cicese.edu.mx

López Ávila Luis Felipe

Correlación invariante a posición, rotación y escala para el reconocimiento de patrones en imágenes digitales
lopezf@cicese.edu.mx

López González Luis Enrique

@cicese.edu.mx

Luna Cervantes Marcos

@cicese.edu.mx

Luna Niño Rosa Beatriz

Cambios en la circulación invernal de América del Norte bajo condiciones de cambio climático y su influencia en México
rluna@cicese.edu.mx

Luna Palacios Yryx Yanet

Microscopía multi-fluorescente con hojas de luz láser generadas con haces Bessel para aplicaciones en biofotónica
yluna@cicese.edu.mx

Luque Suárez Fernando

Emparejamiento de conjuntos de puntos bajo transformaciones de similitud
fluque@cicese.edu.mx

Medina Elizalde Jennifer

Transformación y depuración de toxinas paralizantes (PSTs) en almeja generosa Panopea globosa (Dall, 1898)
jennifer@cicese.edu.mx

Medina Trujillo Elea Carolina

Pesquería y demografía de la guitarra blanca, Pseudobatos productus, en Bahía Sebastián Vizcaíno, México
emedina@cicese.edu.mx