Búsqueda personalizada de Google
Ordenar por:
Relevance
Relevance
Date
web
 
 
 

Dirección de Estudios de Posgrado
161 Estudiantes Vigentes

González Mayor Yandy

Implementación y optimización de un sistema de predicción por ensambles de escala convectiva en Ensenada, Baja California, México
yandy@cicese.edu.mx

González Ramírez Javier

Modelado de la influencia de los ríos en la circulación regional y dinámica de la producción primaria en el sur del Golfo de México
rjavier@cicese.edu.mx

González Sierra Jeasson Fabián

@cicese.edu.mx

Guerra Olvera Cecilia María

Estructuras fotónicas para una plataforma de uso biomédico
cguerra@cicese.edu.mx

Guerra Olvera Fernando Maurith

Inhibición de la vía del TGF-Beta en cáncer de mama triple negativo por la proteína Smad7 contenida en nanovehículos
fguerra@cicese.edu.mx

Guerrero Murcia Luis Andrés

Bioestratigrafía y paleoecología de dinoflagelados del Cretácico Superior en zonas tropicales
lguerrero@cicese.edu.mx

Gutiérrez Peña Quiriat Jearim

Peligro sísmico a partir de cadenas de Markov clásicas y de cadenas semi-Markovianas con memoria de dos pasos
quiriat@cicese.edu.mx

Gutiérrez Serralde Sandra Mariel

sandramariel@cicese.edu.mx

Hernández Sánchez Oscar Gabriel

Valores de Delta15N de grupos selectos del zooplancton para inferir fuentes del nitrógeno en la zona de aguas profundas del golfo de México
ohernandez@cicese.edu.mx

Herrera Rodríguez Fabián

Efecto de la interacción de sistemas de carbono con la superficie (0001) de GaN
faherrer@cicese.edu.mx