Búsqueda personalizada de Google
Ordenar por:
Relevance
Relevance
Date
web
 
 
 

Dirección de Estudios de Posgrado
217 Estudiantes Vigentes

Encino Morales Kleiverg Eulalio

Diseño de arreglos de antenas en configuración tipo espiral utilizando técnicas de simplificación en las redes de alimentación
kleiverg@cicese.edu.mx

Esperanza de Pedro Diego

diego@cicese.edu.mx

Espinosa Ramírez Alejandro Camilo

Topología del flujo debido a vórtices helicoidales coaxiales no simétricos y del flujo detrás de una turbina giratoria
aespinosa@cicese.edu.mx

Espinoza González Claudia Alcira

Encapsidación y caracterización del mRNA-Smad7 como inhibidor del TGF-ß como terapia contra el cáncer de mama triple negativo
cespinoza@cicese.edu.mx

Fajardo Yamamoto Arturo

Insights into the transboundary stock structure of white seabass, Atractoscion nobilis, along the coast of California and Baja California
afajardo@cicese.edu.mx

Fierro Reséndiz Sashenka

Identificación y caracterización de microorganismos con capacidad para degradar nanopartículas de tereftalato de polietileno
sashenka@cicese.edu.mx

Flores Hernández Edgar Octavio

Distribución histórica y proyección espacio/temporal de cetáceos del Pacífico nororiental y Golfo de California
edgarf@cicese.edu.mx

Fonseca Hernández Mariam

Estudio de los procesos de mezcla en la capa planetaria del Golfo de California
mfonseca@cicese.edu.mx

Fuentes Bustillos Karina

Efectos térmicos sobre los parámetros petrofísicos y elásticos en la cuenca Guaymas; Caso de estudio: Ringvent
kfuentes@cicese.edu.mx

Gama López Pedro Antonio

Bionanoreactores con actividad glucosa oxidasa para la terapia dirigida del cáncer de mama
pgama@cicese.edu.mx