Búsqueda personalizada de Google
Ordenar por:
Relevance
Relevance
Date
web
 
 
 

Dirección de Estudios de Posgrado
217 Estudiantes Vigentes

Chan Ley Mariana Alejandra

Reconocimiento de objetos de múltiples clases utilizando programación cerebral
mchan@cicese.edu.mx

Chin Canché Guillermo Adrián

Estructura y Dinámica de la Capa Límite Planetaria de Titán: Large-Eddy Simulations con Aplicaciones para la Misión Dragonfly
gchin@cicese.edu.mx

Cisneros Castillo Sebastian

Dinámica de remolinos ciclónicos de mesoescala del Golfo de México: formación, propagación y fusión
cisneros@cicese.edu.mx

Contreras Pacheco Yéssica Vanessa

Variabilidad espacial y temporal de la acumulación de materia orgánica y composición isotópica del carbono y nitrógeno preservados en los sedimentos marinos del Golfo de México
ycontrer@cicese.edu.mx

Correa Pérez Juan Gabriel

Diagnóstico de inestabilidades submesoescalares en la capa de mezcla de remolinos de mesoescala del Golfo de México a partir de mediciones con glider
jcorrea@cicese.edu.mx

Cortez Herrera Marco Antonio

Estudio de la birrefringencia residual y la birrefringencia inducida por torsión de fibras ópticas de cristal fotónico (PCF)
mcortez@cicese.edu.mx

Covarrubias Martínez Dania

Diseño de sensores de microondas para el análisis de materiales usando estructuras compuestas y técnicas computacionales
dcovarrubias@cicese.edu.mx

Crespo Michel Alexis

Clasificación automática de imágenes para la identificación de hongos de madera de la vid
acrespo@cicese.edu.mx

Cruz Gabarain Lorena Conchita

cruzglc@cicese.edu.mx

Dan Avila Kee Whun Leo

Moléculas virales como inmunomoduladores: Efecto de la proteína NS3 del virus de la hepatitis C en la diferenciación de linfocitos Th1, Th2, Th17 y T reguladores
keedan@cicese.edu.mx