Búsqueda personalizada de Google
Ordenar por:
Relevance
Relevance
Date
web
 
 
 

Dirección de Estudios de Posgrado
166 Estudiantes Vigentes

Corrales Suastegui Arturo

Variabilidad intraestacional de la precipitación de verano en México y Centro América
corrales@cicese.edu.mx

Correa Pérez Juan Gabriel

Velocidades verticales y dinámica de submesoescala en la periferia de remolinos y regiones confluentes del Golfo de México
jcorrea@cicese.edu.mx

Cortez Herrera Marco Antonio

Estudio de la birrefringencia residual y la birrefringencia inducida por torsión de fibras ópticas de cristal fotónico (PCF) y del desempeño de la birrefringencia como un parámetro en sensores construidos con PCF
mcortez@cicese.edu.mx

Covarrubias Martínez Dania

@cicese.edu.mx

Cruz Hernández Favio

Inversión conjunta de datos electromagnéticos y sísmicos de fuentes naturales
fcruz@cicese.edu.mx

Cruz Sandoval Dagoberto

Interacción humano-robot para el apoyo en el manejo de comportamientos problemáticos en adultos mayores con demencia
dagoberto@cicese.edu.mx

Dan Avila Kee Whun Leo

Moléculas virales como inmunomoduladores: Efecto de la proteína NS3 del virus de la hepatitis C en la diferenciación de linfocitos Th1, Th2, Th17 y T reguladores
keedan@cicese.edu.mx

Daudén Bengoa Gonzalo

Conectividad en la zona de aguas profundas del sur del golfo de México basado en modelos de hábitat potencial de especies selectas de ictioplancton y modelos numéricos de circulación
dauden@cicese.edu.mx

De La Rosa Conroy Leonardo Mario

Genética de la conservación de Yucca schidigera (Agavaceae) en Baja California: Aspectos evolutivos y reproductivos
ldelaros@cicese.edu.mx

Delgado Vega Rigoberto

Efecto de la inclusión de harina de soya y de un prebiótico en la respuesta transcriptómica del jurel Seriola lalandi
rdelgado@cicese.edu.mx