Búsqueda personalizada de Google
Ordenar por:
Relevance
Relevance
Date
web
 
 
 

Dirección de Estudios de Posgrado
217 Estudiantes Vigentes

Bohórquez Martínez Carolina

Influencia de los defectos puntuales en las propiedades ópticas y electrónicas de películas delgadas de ZnO dopadas con Mn y Zr
bohorquez@cicese.edu.mx

Bonett Calzada Brenda Guadalupe

Genómica poblacional de la lapa gigante (Megathura crenulata) en las costas de la Península de Baja California
bonett@cicese.edu.mx

Bravo Guerra Cecilia

Cultivo de camarón (Litopenaeus vannamei) con baja salinidad y de lúpulo (Humulus lupulus) en un sistema acuapónico
cbravo@cicese.edu.mx

Bruno Zermeño Alessandro Cesare

¿Bioestratigrafi¿a y Paleoecologi¿a de Dinoflagelados del Paleo¿geno en el Golfo de Me¿xico¿
bruno@cicese.edu.mx

Calderón Velderraín Alan Arturo

Aprendizaje de máquinas aplicado a la identificación y clasificación de patologías en imágenes de vid (Vitis vinifera) cultivadas en la región
acalderon@cicese.edu.mx

Camacho López María Dolores

Caracterización y análisis metabolómico, bajo condiciones de estrés, de levaduras negras aisladas de sedimentos del mar profundo del golfo de México
mcamacho@cicese.edu.mx

Cambrón Rosas Jaziel Froylan

Arquitectura y comportamiento mecánico de la falla normal de bajo ángulo Cañada David
jaziel@cicese.edu.mx

Campos Gonzales Fernando Eder

fcampos@cicese.edu.mx

Carapia Pérez Miguel Ángel

La influencia de la atracción gravitacional de la Luna en la formación de las placas tectónicas.
mcarapia@cicese.edu.mx

Carrasco Gutiérrez Lizbeth

lcarrasco@cicese.edu.mx