Búsqueda personalizada de Google
Ordenar por:
Relevance
Relevance
Date
web
 
 
 

Dirección de Estudios de Posgrado
217 Estudiantes Vigentes

Huerta Guerra Verónica Jazmín

Influencia de los defectos cristalinos en las propiedades opto-eléctricas de nanocintas de hidroxiapatita
vhuerta@cicese.edu.mx

Iduarte Frias Brenda Ivette

Estudio del efecto de conotoxinas en la remodelación ósea
iduarte@cicese.edu.mx

Iturria Dawn Raquel Aidé

Variación espaciotemporal en la estructura trófica del zooplancton en relación con cambios ambientales y de productividad primaria midiendo ¿13C y ¿15N en tejido completo y aminoácidos
iturria@cicese.edu.mx

Jiménez Solorio Jesús Mauricio

jjimenez@cicese.edu.mx

Juárez Luna Victor Manuel

Diseño de un colector solar híbrido térmico-fotovoltaico
vjuarez@cicese.edu.mx

Juárez Pacheco Elizvan

Diseño de arreglos de antenas para entornos de 5G utilizando técnicas de simplificación en la red de alimentación
elizvan@cicese.edu.mx

Juárez Ruiz Ariadna Erendira

Efecto de la variabilidad demográfica y ambiental en el crecimiento poblacional del lobo fino de Guadalupe
ariadna@cicese.edu.mx

Jurado González Jorge Adolfo

Diseño y caracterización de guías de onda fabricadas por la técnica de depósito de capa atómica
jurado@cicese.edu.mx

Landeros Juárez Jessica Sharlin

Evaluación del efecto de fucoidan para prevenir la pérdida ósea inducida por el tratamiento de Cáncer de Mama con inhibidores de aromatasa.
jlanderos@cicese.edu.mx

Lara Moreno Leonardo David

Desarrollo de catalizadores a base de cromo soportados en sílices mesoestructuradas para la deshidrogenación oxidativa suave de alcanos ligeros
larald@cicese.edu.mx